Große Waldlichtung mit Teich und Holzsammlern

P. Dolnek , Österreich, 19./20. Jh.

Öl/Lw., 74 x 100 cm, l.u.signiert P.Dolnek. Min. verschmutzt, Farbabsplitterung.

P. Dolnek: Große Waldlichtung mit Teich und Holzsammlern