Große Waldlichtung mit Teich und Holzsammlern
P. Dolnek , Österreich, 19./20. Jh.
Öl/Lw., 74 x 100 cm, l.u.signiert P.Dolnek. Min. verschmutzt, Farbabsplitterung.
P. Dolnek: Große Waldlichtung mit Teich und Holzsammlern