Tieridyll
Henri de Beul 1845 - 1900, B/NL
Mutterschaf mit zwei Lämmern in einer Landschaft. - Öl/Lw., 35,5 x 25,5 cm, r.u.signiert und datiert H.de Beul 1882, verso auf altem Etikett vom Kunsthaus Bühler, Stuttgart, betitelt. - Lit: Müller-Singer u.a.
Henri de Beul: Tieridyll
Tieridyll