Dreimastbark in flottem Lauf auf leicht bewegter See
Alfred Gabali Hamburg, um 1880 - 1960
Öl/Lw., 60 x 90 cm, l.u.signiert A.Gabali. - Marinemaler in Hamburg. - Lit: Der Neue Rump u.a.
Alfred Gabali: Dreimastbark in flottem Lauf auf leicht bewegter See