Hamburger Hafen-Impression mit Frachtern und Schleppern

Hans Harländer Hamburg 1880 - Arnstadt 1943

Öl/Lw., 60 x 81 cm, r.u.signiert Harländer; etwas verschmutzt. - Marine - und Vedutenmaler in Hamburg. Einzelausst. im Hamb. Kunstverein (1937), u.a.

Hans Harländer: Hamburger Hafen-Impression mit Frachtern und Schleppern