KatalogarchivAuktion 270 → Walter von Bongé Rawitsch 1868 - München 1916 - Bildnis einer jungen Frau

Walter von Bongé Rawitsch 1868 - München 1916 - Bildnis einer jungen Frau

Bildnis einer jungen Frau

Lot-Nr. 9 | Walter von Bongé Rawitsch 1868 - München 1916

Bildnis einer jungen Frau | Mindestpreis 300 €

Öl/Malpappe, 36 x 31 cm, r. o. sign. W.Bongé; min. besch (Farbabspl.). - Bildnismaler; Akad. Dresden, München; beeinflusst von Keller u. Stuck.

  • 30. November 2019