Bildnis eines bayrischen Landmädchens in Sonntagstracht

Alois Binder Graz 1857 - München

Öl/Holz, 18 x 14 cm, r.o. sign. A.Binder. Verso altes Inv.-Etikett u. Aufkleber d. Kunsthdlg. Brugger, München. Aufw. Rahmung. -

Alois Binder: Bildnis eines bayrischen Landmädchens in Sonntagstracht