Künstlerverzeichnis → Christoffer und Cornelius Suhr
Christoffer und Cornelius Suhr (, Hamburg 18./19. Jh.) - Verkaufen & Kaufen
Die Brüder Christoffer u. Cornelius Suhr schufen gemeinsam eine Reihe bedeutender Veduten, wobei die Zeichnugen häufig von Ch. und die Radierungen von C. angefertigt wurden.
Aus vergangenen Auktionen
Christoffer und Cornelius Suhr , Hamburg 18./19. Jh.
Blick auf den Süllberg und die Elbe bei Blankenese
Ergebnis : 700 €
Katalog: Auktion 296 (01/2000)
Künstler in unserem Katalogarchiv
Werke von Christoffer und Cornelius Suhr kaufen
Sie möchten ein Werk von Christoffer und Cornelius Suhr kaufen?
Werke von Christoffer und Cornelius Suhr verkaufen
Sie möchten ein Werk von Christoffer und Cornelius Suhr verkaufen?