Künstlerverzeichnis Christoffer und Cornelius Suhr

Christoffer und Cornelius Suhr (, Hamburg 18./19. Jh.) - Verkaufen & Kaufen

Die Brüder Christoffer u. Cornelius Suhr schufen gemeinsam eine Reihe bedeutender Veduten, wobei die Zeichnugen häufig von Ch. und die Radierungen von C. angefertigt wurden.

Aus vergangenen Auktionen

Christoffer und Cornelius Suhr , Hamburg 18./19. Jh.

Blick auf den Süllberg und die Elbe bei Blankenese

Ergebnis : 700 €

Mehr Informationen

Katalog: Auktion 296 (01/2000)

Werke von Christoffer und Cornelius Suhr kaufen

Sie möchten ein Werk von Christoffer und Cornelius Suhr kaufen?

Werke von Christoffer und Cornelius Suhr verkaufen