Künstlerverzeichnis → Christoffer und Cornelius Suhr

Christoffer und Cornelius Suhr

Die Brüder Christoffer u. Cornelius Suhr schufen gemeinsam eine Reihe bedeutender Veduten, wobei die Zeichnugen häufig von Ch. und die Radierungen von C. angefertigt wurden.

Blick auf den Süllberg und die Elbe bei Blankenese

Christoffer und Cornelius Suhr , Hamburg 18./19. Jh.

Erlös € 700,00| Auktion: Auktion 296 (01/2000)

Mehr Informationen

Künstlerverzeichnis

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020