Sonnenuntergang über dem Fluss

Alfred de Bréanski (Greenwich 1852 - London 1928)

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Lw., 61,5 x 91,5 cm, l. u. sign. und dat. Alfred de Breanski 1883.4, auf dem Keilrahmen bez. 'Alfred de Breanski ''Glendale'' Church Road Forest Hill SE', kleine Druckstelle. - Englischer Landschaftsmaler polnischer Herkunft, der sich auf Landschaften aus Wales, dem Themsegebiet und dem schottischen Hochland spezialiserte. Seit 1873 stellte er in der Royal Academy aus. Mus.: London, Sheffield, Sydney. Lit.: AKL.

Alfred de Bréanski: Sonnenuntergang über dem Fluss

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 3.500 €

Sonnenuntergang über dem Fluss - Bild 1 Sonnenuntergang über dem Fluss - Bild 2