Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Wim Wenders: Getränke-Automat

Wim Wenders: Getränke-Automat

Wim Wenders (Düsseldorf 1945)

Getränke-Automat

Lot-Nr. 646 | Erlös: 1.900,00 €

Fotografie, 33,5 x 42 cm, r. u. handsign. Wim Wenders sowie num. A.P. V/5, l. u. gewidmet, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Deutscher Filmemacher und Fotograf. Mit Filmen wie 'Paris, Texas' und 'Der Himmel über Berlin' gehört er zu den bekanntesten europäischen Regisseuren.