Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Wim Wenders: Parkhaus

Wim Wenders: Parkhaus

Wim Wenders (Düsseldorf 1945)

Parkhaus

Lot-Nr. 649 | Erlös: 2.300,00 €

Dye-Transfer Print, 51 x 60,5 cm, r. u. handsign. und dat. Wim Wenders 1983/89 sowie num. A.P. V/5, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Deutscher Filmemacher und Fotograf. Mit Filmen wie 'Paris, Texas' und 'Der Himmel über Berlin' gehört er zu den bekanntesten europäischen Regisseuren.