Surrounded Islands - Satz von 4 Fotografien

Christo (Gabrovo/Bulgarien 1935 - New York 2020), Christo Javacheff

Lot-Nr. 496

Ergebnis : 2.800 €

Fotografie, 41,55 x 55,5 cm bis 48 x 58 cm, r. u. handsign. Christo, l. u. handsign. Volz sowie num. PP 1/2, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Verhüllungskünstler, dessen künstlerischer Werdegang, ausgehend von der Assemblage, in der Verpackung des Berliner Reichstagsgebäudes gemeinsam mit seiner Frau Jeanne-Claude seinen Höhepunkt fand.

Christo: Surrounded Islands - Satz von 4 Fotografien

Lot-Nr. 496

Ergebnis : 2.800 €

Surrounded Islands - Satz von 4 Fotografien - Bild 1 Surrounded Islands - Satz von 4 Fotografien - Bild 2 Surrounded Islands - Satz von 4 Fotografien - Bild 3 Surrounded Islands - Satz von 4 Fotografien - Bild 4