Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Rolex: Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust'

Rolex: Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust'

Rolex reg. 1908

Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust'

Lot-Nr. 5 | Erlös: 3.500,00 €

Edelstahl mit 18 kt. WG. Automatik. Champagnerfarbenes Zifferblatt, illuminierte Zentralzeiger, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer Officially Certified TSwiss MadeT'. Armband num. 555B. Rolex Faltschließe gemarkt, num. 62523 H18'. Dm. 35 mm, Gew. ca. 97 g. -