Anbetung der Könige
Flämischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh.
Lot-Nr. 384
Öl/Lw., 62 x 81 cm, doubl. - Zwei der König und ihre Gefolgsleute tragen Gewänder mit Hermelinbesatz und Rüstungen, wie sie in Europa üblich waren. Der Zug des dritten Königs ist durch prächtige bunte Turbane als orientalisch gekennnzeichnet. Das Gemälde könnte von einem späten Rubens-Nachfolger aus Antwerpen oder Brüssel sein. -
Flämischer Meister: Anbetung der Könige
Anbetung der Könige
Lot-Nr. 384