KatalogarchivSeptember Katalog → Vergoldete Napoléon III - Vitrine

Vergoldete Napoléon III - Vitrine

Lot-Nr. 534 |

Vergoldete Napoléon III - Vitrine | Erlös 1.100 €

Frankreich, um 1860/80. Holz, vergoldet. Rechteckiger Corpus auf vier Füßen, Seiten und Fronttür verglast, Rückseite innen verspiegelt. Schnitzdekor aus Blütengirlanden und Festons. 3 Glas-Einlegeböden, Innenbeleuchtung später. Altersspuren. H. 181 cm, B. 75 cm, T. 40 cm. -