September Katalog → Fischer am Strand

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 350

Fischer am Strand
Fischer am Strand  - Bild 1Fischer am Strand  - Bild 2

Lot-Nr. 350 | Ferdinand Hoppe (Dorpat 1848 - Köln 1890)

Fischer am Strand | Aufrufpreis 1.800 €

Öl/Lw., 85 x 147 cm, lo. le. sign. and dat. Ferd. Hoppe Ddf 1880. - Deutscher Landschaftsmaler. H. studierte an der Düsseldorfer Akademie unter E. Dücker. Seine Motive sind häufig von der Oststee und Rügen. Ab 1870 stellte er regelmäßig auf der Ausstellung der Berliner Akademie aus. Lit.: Thieme-Becker.

Ein Gebot für "Fischer am Strand" abgeben:

oder:

Passwort vergessen