Kleiner Buddha Padmasambhava

Kleiner Buddha Padmasambhava

Lot-Nr. 735

Ergebnis : 3.500 €

Sinotibetisch, 18./19. Jh. Bronze. In traditionellem Gewand auf doppeltem Lotusthron sitzend, als Attribute hält er das Diamantszepter und einen mythischen Stab. Versiegelt. Etw. besch. H. 13 cm. -

Kleiner Buddha Padmasambhava

Kleiner Buddha Padmasambhava

Lot-Nr. 735

Ergebnis : 3.500 €

Kleiner Buddha Padmasambhava
Kleiner Buddha Padmasambhava