Bronze Ding-Gefäß

Bronze Ding-Gefäß

Lot-Nr. 734

Ergebnis : 0,00 €

China, Qing-Dynastie, 19. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Rundes Gefäß zur Zubereitung von Fleischgerichten, auf drei hohen Beinen mit Manschetten, Reliefdekor aus taotie-Masken, zwei vertikale Henkel. Floral durchbrochener Holzdeckel mit Bernsteinknauf. Ein Bein am oberen Ansatz prof. rest. H. 30 cm. -

Bronze Ding-Gefäß

Bronze Ding-Gefäß

Lot-Nr. 734

Ergebnis : 0,00 €

Bronze Ding-Gefäß
Bronze Ding-Gefäß