Bronze Ding-Gefäß

Bronze Ding-Gefäß

Lot-Nr. 949

Ergebnis : 600 €

China, Qing-Dynastie, 19. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Rundes Gefäß zur Zubereitung von Fleischgerichten, auf drei hohen Beinen mit Manschetten, Reliefdekor aus taotie-Masken, zwei vertikale Henkel. Floral durchbrochener Holzdeckel mit Bernsteinknauf. Ein Bein am oberen Ansatz prof. rest. H. 30 cm. -

Bronze Ding-Gefäß

Bronze Ding-Gefäß

Lot-Nr. 949

Ergebnis : 600 €

Bronze Ding-Gefäß
Bronze Ding-Gefäß - Bild 1 Bronze Ding-Gefäß - Bild 2 Bronze Ding-Gefäß - Bild 3 Bronze Ding-Gefäß - Bild 4 Bronze Ding-Gefäß - Bild 5 Bronze Ding-Gefäß - Bild 6 Bronze Ding-Gefäß - Bild 7