Skulpturale Tischlampe

Michel Jaubert tätig in Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh.

Skulpturale Tischlampe

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 1.300 €

Frankreich, 1970er Jahre. Schaft aus abstrakter, tlw. polierter Bronzeskulptur, sign. 'M Jaubert'. Originaler Schwarzlackschirm (besch.), Schwarzlackplinthe (min. best.). Elektrifiziert. H. 60 cm. - Französischer Bildhauer und Designer.

Michel Jaubert: Skulpturale Tischlampe

Skulpturale Tischlampe

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 1.300 €

Skulpturale Tischlampe
Skulpturale Tischlampe - Bild 1 Skulpturale Tischlampe - Bild 2