September Katalog → Schiffe auf See

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 357

Schiffe auf See
Schiffe auf See  - Bild 1

Lot-Nr. 357 | Anders Andersen-Lundby (Lundby 1841 - München 1923)

Schiffe auf See | Aufrufpreis 650 €

Öl/Lw./Karton, 26,5 x 33,5 cm, r. u. sign. A. Andersen-Lundby. - Dänischer Landschaftsmaler. A. war Autodidakt, bereits seit aber 1864 regelmäßig auf den Ausstellungen in Schloss Charlottenborg vertreten. 1876 siedelte er nach München über, dessen Umgebung seine Motive vorwiegend entnommen sind. Mus.: Kopenhagen, München, Triest. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Ein Gebot für "Schiffe auf See" abgeben:

oder:

Passwort vergessen