Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Corum: Gold Herren-Armbanduhr 'Romulus'

Corum: Gold Herren-Armbanduhr 'Romulus'

Corum gegr. 1955 in La Chaux-de-Fonds

Gold Herren-Armbanduhr 'Romulus'

Lot-Nr. 34 | Erlös: 3.000,00 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Mattiertes Gold-Zifferblatt, zentrale Zeiger, bez. 'Corum Quartz Romulus Swiss Made', Lünette mit röm. Ziffern. Verso gemarkt, 'Water Resistant', num. 50 503 56V48 427365. Corum-Faltschließe mit Armband in Gold. Dm. 32 mm, Gew. ca. 89 g. Mit Garantie. -