Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Piaget: Weißgold Herren-Armbanduhr 'Protocole'

Piaget: Weißgold Herren-Armbanduhr 'Protocole'

Piaget gegr. 1874

Weißgold Herren-Armbanduhr 'Protocole'

Lot-Nr. 52 | Erlös: 4.800,00 €

18 kt. WG, gest. Automatik. Schwarzes Zifferblatt, weiße arab. Ziffern, Zentralzeiger, Datumsfenster, bez. 'Piaget', 'Swiss'. Verso gemarkt, gest., num. 26354 M601D 824412. Guillochierter Dekor; Piaget-Goldarmband und -Faltschließe. 26 x 30 mm, Gew. ca. 119 g. Mit Box. -