Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Parmigiani Fleurier: Herren-Armbanduhr 'Tonda Hémisphères' mit zwei Zeitzonen

Parmigiani Fleurier: Herren-Armbanduhr 'Tonda Hémisphères' mit zwei Zeitzonen

Parmigiani Fleurier gegr. 1996 in Fleurier, Schweiz

Herren-Armbanduhr 'Tonda Hémisphères' mit zwei Zeitzonen

Lot-Nr. 22 | Erlös: 3.500,00 €

Edelstahl. Automatik. Silber-Zifferblatt, tlw. mattiert und guillochiert. Zentrale Minute und Stunde mit schwarzen Zeigern, 2. Zeitzone auf 12 Uhr mit Tag-Nacht-Indikator, Datumsfenster, kleine Sekunde und lokaler Tag-Nacht-Indikator bez. 'AM' und 'PM' auf 6 Uhr. Verso Sichtfenster, Gehäuse num. 31526, Platine gemarkt 'Thirty-eight (38) Jewels, num. 053312 337. Lederarmband und kleine Dorn-Faltschließe in Stahl von Parmigiani Fleurier. Dm. 42 cm. Mit Box, Putztuch und Papieren. -