September Katalog → George Harrison und John Lennon

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 272

George Harrison und John Lennon
George Harrison und John Lennon  - Bild 1

Lot-Nr. 272 | Astrid Kirchherr (Hamburg 1938 - Hamburg 2020)

George Harrison und John Lennon | Aufrufpreis 250 €

Silbergelatineabzug, 50 x 59,5 cm, l. u. handsign. Astrid Kirchherr, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Deutsche Fotografin. K. studierte in Hamburg und wurde 1959 Assistentin des Fotografen R. Wolf. Sie lernte in Hamburg die Beatles kennen und machte die ersten Fotos der Band, noch vor dem großen Durchbruch.

Ein Gebot für "George Harrison und John Lennon" abgeben:

oder:

Passwort vergessen