Paul McCartney

Astrid Kirchherr (Hamburg 1938 - Hamburg 2020)

Paul McCartney

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 1.400 €

Silbergelatineabzug, 47 x 58,5 cm, l. u. handsign. Astrid Kirchherr, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Deutsche Fotografin. K. studierte in Hamburg und wurde 1959 Assistentin des Fotografen R. Wolf. Sie lernte in Hamburg die Beatles kennen und machte die ersten Fotos der Band, noch vor dem großen Durchbruch.

Astrid Kirchherr: Paul McCartney

Paul McCartney

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 1.400 €

Paul McCartney
Paul McCartney