September Katalog → Paul McCartney

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 274

Paul McCartney
Paul McCartney  - Bild 1

Lot-Nr. 274 | Astrid Kirchherr (Hamburg 1938 - Hamburg 2020)

Paul McCartney | Aufrufpreis 250 €

Silbergelatineabzug, 47 x 58,5 cm, l. u. handsign. Astrid Kirchherr, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Deutsche Fotografin. K. studierte in Hamburg und wurde 1959 Assistentin des Fotografen R. Wolf. Sie lernte in Hamburg die Beatles kennen und machte die ersten Fotos der Band, noch vor dem großen Durchbruch.

Ein Gebot für "Paul McCartney" abgeben:

oder:

Passwort vergessen