KatalogarchivSeptember Katalog → Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970) - Garage in the Snow

Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970) - Garage in the Snow

Garage in the Snow

Lot-Nr. 147 | Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970)

Garage in the Snow | Erlös 3.000 €

Öl/Holz, 122 x 91 cm, verso sign. Sonya Sklaroff sowie betitelt. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Malerin. S. studierte an der Rhode Island School of Design und an der Parsons School of Design in New York, wo sie mittlerweile auch selbst Professorin ist.