Jack in the Green

Kit Williams (1946)

Jack in the Green

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 10.100 €

Öl/Lw./Holz, 39,5 x 61 cm, verso zwei Etiketten der Portal Gallery London mit Namen des Künstler und Titel. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Englischer Illustrator. Sein berühmtestes Werk ist sein Buch 'Masquerade', in dem der Leser auf eine Schatzsuche geschickt wird; es fand viele Nachahmer.

Kit Williams: Jack in the Green

Kit Williams (1946)

Jack in the Green

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 10.100 €

Jack in the Green
Jack in the Green