Biedermeier-Teekanne

Biedermeier-Teekanne

Lot-Nr. 766

Ergebnis : 400 €

Anf. 19. Jh. Silber, undeutl. gest. MZ.: 'F' unter Krone, 'R' unter Krone. Gedrückter, gekehlter Corpus, durch Buckel gegliedert. Tülle in Form eines Fabelwesens. Graviertes Monogramm: 'GM'. Kaum sichtbare Altersspuren. H. 14 cm. Gew. ca. 638 g. -

Biedermeier-Teekanne

Biedermeier-Teekanne

Lot-Nr. 766

Ergebnis : 400 €

Biedermeier-Teekanne
Biedermeier-Teekanne