Truthähne

Julius Scheuerer (München 1859 - Planegg 1913)

Truthähne

Lot-Nr. 379

Ergebnis : 800 €

Öl/Holz, 7,5 x 20 cm, l. u. sign. Jul. Scheuerer, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Tiermaler mit Vorliebe für Geflügelstücke. S. studierte an der Münchner Akademie. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Julius Scheuerer: Truthähne

Truthähne

Lot-Nr. 379

Ergebnis : 800 €

Truthähne
Truthähne