September Katalog → Truthähne

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 379

Truthähne
Truthähne  - Bild 1

Lot-Nr. 379 | Julius Scheuerer (München 1859 - Planegg 1913)

Truthähne | Aufrufpreis 600 €

Öl/Holz, 7,5 x 20 cm, l. u. sign. Jul. Scheuerer, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Tiermaler mit Vorliebe für Geflügelstücke. S. studierte an der Münchner Akademie. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Ein Gebot für "Truthähne" abgeben:

oder:

Passwort vergessen