Komposition in Gelb und Schwarz

Karl Duschek (Braunschweig 1947 - Stuttgart 2011)

Lot-Nr. 166

Ergebnis : 900 €

Acryl/Lw., 150,5 x 150,5 cm, ungerahmt. - Gutachten: Wir danken Meike Gatermann für die freundliche Bestätigung der Authentizität. - Deutscher Maler, Graphikdesigner und Verleger. Nach Ausbildung zum Lithographen studierte D. bis 1972 an der Akademie Braunschweig. Zusammen mit A. Stankowski gründete er ein graphisches Atelier. Seine Entwürfte wurden vielfach ausgezeichnet. Lit.: Paris (Centre Pompidou), New York (MoMA).

Karl Duschek: Komposition in Gelb und Schwarz

Lot-Nr. 166

Ergebnis : 900 €