Glas-Skulptur 'Small palette'
Krystof Rybak (Prag 1979)
Lot-Nr. 686
Unikat von 2012. Farbloses Glas mit Farbeinschmelzungen, geschliffen und poliert. Auf dem r. Vorderlauf sign. und dat. 'Krystof Rybak 2012'. H. 20 cm, 21 x 7 cm. - Provenienz: La Verrerie de Biot; Privatsammlung Hamburg. - Tschechischer Bildhauer, Maler und Glaskünstler. Regelmäßige Teilnahme auf der Art Fair, Prag, sowie zahlreiche Ausst., u.a. in Taiwan, Paris und Kassel.
Krystof Rybak: Glas-Skulptur 'Small palette'
Glas-Skulptur 'Small palette'
Lot-Nr. 686