September Katalog → Glas-Skulptur 'Small palette'

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 510

Glas-Skulptur 'Small palette'
Glas-Skulptur 'Small palette'  - Bild 1Glas-Skulptur 'Small palette'  - Bild 2

Lot-Nr. 510 | Krystof Rybak (Prag 1979)

Glas-Skulptur 'Small palette' | Aufrufpreis 2.000 €

Unikat von 2012. Farbloses Glas mit Farbeinschmelzungen, geschliffen und poliert. Auf dem r. Vorderlauf sign. und dat. 'Krystof Rybak 2012'. H. 20 cm, 21 x 7 cm. - Provenienz: La Verrerie de Biot; Privatsammlung Hamburg. - Tschechischer Bildhauer, Maler und Glaskünstler. Regelmäßige Teilnahme auf der Art Fair, Prag, sowie zahlreiche Ausst., u.a. in Taiwan, Paris und Kassel.

Ein Gebot für "Glas-Skulptur 'Small palette'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen