September Katalog → Elegantes 'Bureau Plat' im Louis XV - Stil

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 528

Elegantes 'Bureau Plat' im Louis XV - Stil
Elegantes 'Bureau Plat' im Louis XV - Stil  - Bild 1

Lot-Nr. 528 |

Elegantes 'Bureau Plat' im Louis XV - Stil | Aufrufpreis 1.200 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Palisander- u. Nussbaumholz, furniert. Bronze, Messing. Lederbezogene Tischplatte, Zarge mit 3 Schüben. Geschweifte Tischbeine mit Sabots in Form von Tatzen. Ornamentaler Bronzedekor und Espagnoletten Applikationen. Altersspuren, Funierschäden. H. 76 cm, B. 149 cm, T. 90 cm. -

Ein Gebot für "Elegantes 'Bureau Plat' im Louis XV - Stil" abgeben:

oder:

Passwort vergessen