Elegantes 'Bureau Plat' im Louis XV - Stil

Lot-Nr. 528

Ergebnis : 1.600 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Palisander- u. Nussbaumholz, furniert. Bronze, Messing. Lederbezogene Tischplatte, Zarge mit 3 Schüben. Geschweifte Tischbeine mit Sabots in Form von Tatzen. Ornamentaler Bronzedekor und Espagnoletten Applikationen. Altersspuren, Funierschäden. H. 76 cm, B. 149 cm, T. 90 cm. -

Lot-Nr. 528

Ergebnis : 1.600 €