See im Hochgebirge
Carl Schultze (Düsseldorf 1856 - Düsseldorf 1926)
Lot-Nr. 384
Öl/Lw., 32,5 x 48,5 cm, r. u. sign. Carl Schultze Df. - Deutscher Landschaftsmaler. S. studierte an der Düsseldorfer Akademie und bei Georg Oeder. Studienreisen führten ihn nach Paris, Holland und in die Schweiz. S. war in Düsseldorf tätig. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Carl Schultze: See im Hochgebirge
See im Hochgebirge
Lot-Nr. 384