Wasserfall im Gebirge

Carl Schultze (Düsseldorf 1856 - Düsseldorf 1926)

Wasserfall im Gebirge

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 400 €

Öl/Lw., 32,5 x 48,5 cm, l. u. sign. Carl Schultze Df. - Deutscher Landschaftsmaler. S. studierte an der Düsseldorfer Akademie und bei Georg Oeder. Studienreisen führten ihn nach Paris, Holland und in die Schweiz. S. war in Düsseldorf tätig. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Carl Schultze: Wasserfall im Gebirge

Wasserfall im Gebirge

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 400 €

Wasserfall im Gebirge
Wasserfall im Gebirge