Fluss im Winter

Paul Weimann (Breslau 1867 - nach 1945)

Fluss im Winter

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 59,5 x 85,5 x cm, r. u. sign. und dat. P. Weimann 43, kl. Farbabspl. - Deutscher Landschaftsmaler. W. studierte an der Akademie Breslau bei E. Morgenstern sowie in Berlin bei E. Bracht. Mus.: Breslau, Neubrandenburg, Zwickau. Lit.: Thieme-Becker.

Paul Weimann: Fluss im Winter

Fluss im Winter

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 1.600 €

Fluss im Winter
Fluss im Winter