Lichtes Interieur

Else Müller-Kaempff (Berlin 1869 - Berlin 1940)

Lichtes Interieur

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 80 x 60,5 cm, r. u. sign. Müller-Kaempff. - Gutachten: Das Gemälde wird unter der Nr. G 106 in das in Vorbereitung befindliche WVZ aufgenommen. - Schülerin und spätere Ehefrau von Paul Müller-Kaempff. M.-K. war Mitglied der Ahrenshooper Künstlerkolonie und Mitbegründerin des Oldenburger Künstlerbundes. Lit.: Schulz: Künstlerlexikon Ahrenshoop.

Else Müller-Kaempff: Lichtes Interieur

Lichtes Interieur

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 1.000 €

Lichtes Interieur
Lichtes Interieur