Auktion am 28. November 2020: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 661

Barocke Schreibkommode
Barocke Schreibkommode  - Bild 1Barocke Schreibkommode  - Bild 2

Lot-Nr. 661 |

Barocke Schreibkommode | Aufrufpreis 500 €

Deutsch, 2. Häfte 18. Jh. Nussholz, furniert. Messingbeschläge und Tragegriff. Corpus mit Schrägklappe, Rosetten- und Bandmarketerie. 3 große Schübe, innen 6 kl. Schübe, davon 2 verschließbar. Furnierschäden, Erg., r. Tragegriff fehlt. H. 101,5 cm, B. 109 cm, T. 54,5 cm. -

Ein Gebot für "Barocke Schreibkommode" abgeben:

oder:

Passwort vergessen