September Katalog → Barocker Sekretär mit Schrägklappe

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 526

Barocker Sekretär mit Schrägklappe
Barocker Sekretär mit Schrägklappe  - Bild 1Barocker Sekretär mit Schrägklappe  - Bild 2

Lot-Nr. 526 |

Barocker Sekretär mit Schrägklappe | Aufrufpreis 500 €

Deutsch, um 1780. Nussholz, furniert. Messingbeschläge und Tragegriff. Corpus mit Schrägklappe, Rosetten- und Bandmarketerie. 3 große Schübe, innen 6 kl. Schübe, davon 2 verschließbar. Furnierschäden und Erg., r. Tragegriff fehlt, Kugelfüße erg. H. 101,5 cm, B. 109 cm, T. 54,5 cm. -

Ein Gebot für "Barocker Sekretär mit Schrägklappe" abgeben:

oder:

Passwort vergessen