Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Barocke Schreibkommode

Barocke Schreibkommode

Barocke Schreibkommode

Lot-Nr. 661 | Erlös: 900,00 €

Deutsch, 2. Häfte 18. Jh. Nussholz, furniert. Messingbeschläge und Tragegriff. Corpus mit Schrägklappe, Rosetten- und Bandmarketerie. 3 große Schübe, innen 6 kl. Schübe, davon 2 verschließbar. Furnierschäden, Erg., r. Tragegriff fehlt. H. 101,5 cm, B. 109 cm, T. 54,5 cm. -