Barocke Schreibkommode

Barocke Schreibkommode

Lot-Nr. 661

Ergebnis : 900 €

Deutsch, 2. Häfte 18. Jh. Nussholz, furniert. Messingbeschläge und Tragegriff. Corpus mit Schrägklappe, Rosetten- und Bandmarketerie. 3 große Schübe, innen 6 kl. Schübe, davon 2 verschließbar. Furnierschäden, Erg., r. Tragegriff fehlt. H. 101,5 cm, B. 109 cm, T. 54,5 cm. -

Barocke Schreibkommode

Barocke Schreibkommode

Lot-Nr. 661

Ergebnis : 900 €

Barocke Schreibkommode
Barocke Schreibkommode - Bild 1 Barocke Schreibkommode - Bild 2