Paar Beistelltische mit Chinoiserien

Lot-Nr. 537

20. Jh. Holz, farbig gefasst. Auf vier leicht geschweiften Beinen Klappfach mit schaniertem, passig geschweiftem Deckel. Seitl. ein kl. Schubfach. Lackdekor mit chin. Häuser- und Landschaftsszenen auf rotem Fond. Fassung best. H. 70,5 cm, B. 43 cm, T. 30,5 cm. -

Lot-Nr. 537

Paar Beistelltische mit Chinoiserien - Bild 1 Paar Beistelltische mit Chinoiserien - Bild 2