KatalogarchivSeptember Katalog → Zierliche Kommode des Klassizismus

Zierliche Kommode des Klassizismus

Lot-Nr. 529 |

Zierliche Kommode des Klassizismus | Erlös 1.600 €

Deutsch, um 1800. Verschiedene Hölzer, auf Nadelholz furniert, Messingbeschläge. Corpus mit 2 breiten und 1 schmalen Schub auf vier schmalen Vierkantfüßen. Front reich intarsiert, mittig 'sans traverse' emblematisches Motiv in Kartusche. Marmorplatte erg. Altersspuren, tlw. Funierschäden. -

  • 7. und 8. Mai 2021