September Katalog → Zierliche Kommode des Klassizismus

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 529

Zierliche Kommode des Klassizismus
Zierliche Kommode des Klassizismus  - Bild 1

Lot-Nr. 529 |

Zierliche Kommode des Klassizismus | Aufrufpreis 1.000 €

Deutsch, um 1800. Verschiedene Hölzer, auf Nadelholz furniert, Messingbeschläge. Corpus mit 2 breiten und 1 schmalen Schub auf vier schmalen Vierkantfüßen. Front reich intarsiert, mittig 'sans traverse' emblematisches Motiv in Kartusche. Marmorplatte erg. Altersspuren, tlw. Funierschäden. -

Ein Gebot für "Zierliche Kommode des Klassizismus" abgeben:

oder:

Passwort vergessen