Zierliche Kommode des Klassizismus

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 1.600 €

Deutsch, um 1800. Verschiedene Hölzer, auf Nadelholz furniert, Messingbeschläge. Corpus mit 2 breiten und 1 schmalen Schub auf vier schmalen Vierkantfüßen. Front reich intarsiert, mittig 'sans traverse' emblematisches Motiv in Kartusche. Marmorplatte erg. Altersspuren, tlw. Funierschäden. -

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 1.600 €