KatalogarchivSeptember Katalog → Napoléon III - Schreibsekretär 'Bureau en Pente'

Napoléon III - Schreibsekretär 'Bureau en Pente'

Lot-Nr. 527 |

Napoléon III - Schreibsekretär 'Bureau en Pente' | Erlös 1.800 €

Frankreich, 19. Jh. Palisander u. Wurzelholz furniert, Messing. Rechteckiger, geschwungener und eingefasster Corpus auf geschweiften Beinen mit Sabots und Espagnoletten. Klappfach, innen mit 3 Schüben und kl. Ablage. Klappdeckelinnenseite mit Leder-Schreibunterlage. Holzfurnier mit kl., vierpassfömigen Messingeinlagen. Altersspuren. H. 91 cm, B. 69 cm, T. 45 cm. -

  • 7. und 8. Mai 2021