Kunst und Antiquitäten → Déjeuner mit Watteauszenen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 450

Déjeuner mit Watteauszenen
Déjeuner mit Watteauszenen  - Bild 1

Lot-Nr. 450 |

Déjeuner mit Watteauszenen | Verkauft

Überwiegend Meissen, Ende 19. Jh. Bemalung aus der Werkstatt Helena Wolfsohn. 6-tlg.: 2 Tassen mit 2 UT, Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose ( wohl Volkstedt Rudolstadt), Tablett (Fa. C. Teichert). Reicher Dekor aus Watteauszenen alternierend mit Blumenbouquets vor rosafarbenem Fond und Goldornamente. 1-2 Schleifstriche, min. Rest. Tablett L. 40 cm, Kanne H. 22 cm. -

Ein Gebot für "Déjeuner mit Watteauszenen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen