KatalogarchivSeptember Katalog → Michael Arp (Eutin 1955 - 2013) - Waldweg

Michael Arp (Eutin 1955 - 2013) - Waldweg

Waldweg

Lot-Nr. 80 | Michael Arp (Eutin 1955 - 2013)

Waldweg | Erlös 400 €

Öl/Hartfaser, 20 x 30 cm, r. u. sign. und dat. M. Arp 94, verso auf Etikett betitelt. - Deutscher Maler. A. studierte 1982-87 an der Kunsthochschule Kiel bei H. Duwe und P. Nagel. Seit 1990 lebte und arbeitete er in Grödersby an der Schlei. A. hatte zahlreiche Ausstellungen. Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Schleswig (Schloß Gottorf), Flensburg (Museumsberg), Detmold u.a.