Farbraumkörper

Harald Schmitz-Schmelzer (Duisburg 1953 - Mülheim 2019)

Farbraumkörper

Lot-Nr. 515

Ergebnis : 500,00 €

Holz und Kunstharz, 99,5 x 20,5 x 15 cm, auf der Rückseite mit Bleistift sign. Schmitz-Schmelzer sowie zwei Stempel, min. besch. - Deutscher Künstler. S.-S. studierte 1973-1981 an der Akademie Düsseldorf. Er unterrichtete an der Hochschule Duisburg, anschließend als Kunstlehrer an einem Duisburger Gymnasium. Seine Werke bewegen sich im Grenzbereich zwischen Malerei und Skulptur.

Harald Schmitz-Schmelzer: Farbraumkörper

Farbraumkörper

Lot-Nr. 515

Ergebnis : 500,00 €

Farbraumkörper
Farbraumkörper