KatalogarchivSeptember Katalog → Volker Hildebrandt (Duisburg 1953) - Zeitkreis

Volker Hildebrandt (Duisburg 1953) - Zeitkreis

Zeitkreis

Lot-Nr. 174 | Volker Hildebrandt (Duisburg 1953)

Zeitkreis | Erlös 400 €

Acryl/Pergamentpapier, 62 x 44,5 cm, r. u. sign. Volker Hildebrandt, l. u. betitelt sowie bez., unter Glas gerahmt, ungeöffne.t - Deutscher Künstler. H. studierte 1972-78 Kunstgeschichte und ist seitdem als Künstler tätig. Durch seine frühe Beschäftigung mit den künstlerischen Möglichkeiten von Fernseher und Computer wurde H. zu einem Pionier der Medienkunst. Der Künstler lebt und arbeitet in Köln.