Joseph Beuys in seinem Atelier

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 100,00 €

Farboffset, Doppelseite eines Ausstellungskatalogs, 24,5 x 39,5 cm, l. o. handsign. Joseph Beuys, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: Joseph Beuys in seinem Atelier

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 100,00 €