Flimmern

Volker Hildebrandt (Duisburg 1953)

Flimmern

Lot-Nr. 172

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 90 x 70,5 cm, verso sign. und dat. Volker Hildebrandt 90, ungerahmt. - Deutscher Künstler. H. studierte 1972-78 Kunstgeschichte und ist seitdem als Künstler tätig. Durch seine frühe Beschäftigung mit den künstlerischen Möglichkeiten von Fernseher und Computer wurde H. zu einem Pionier der Medienkunst. Der Künstler lebt und arbeitet in Köln.

Volker Hildebrandt: Flimmern

Flimmern

Lot-Nr. 172

Ergebnis : 700 €

Flimmern
Flimmern